Вакцинация кошек
г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 5/2
Консультация в один клик

Нужны ли кошкам прививки

25.05.2016 Администратор

Некоторые владельцы кошек скептически относятся к вакцинации своих подопечных. Ведь большинство усатых-полосатых питомцев сидят в городских квартирах и не встречаются «лицом к лицу» с возможными источниками заболеваний.

Это так. И все же ответ однозначен — ДА! Выражение «мой дом — моя крепость» не является законом для вирусов, легко проникающих в любой бастион на одежде и обуви хозяина или других предметах домашнего обихода. Ну, а если кошка имеет возможность уличных прогулок или выезжает на дачу — вакцинация нужна безусловно!

Прививки помогают уберечь питомца как от простудных инфекций, так и от специфических кошачьих заболеваний, наносящих разрушительный урон здоровью маленького друга, иногда, к сожалению, и смертельный.

Хорошо, когда владелец животного знает о панлейкопении, ринотрахеите и кальцивирозе только теоретически. Чтобы избежать практического столкновения с этими серьезными болезнями, и нужна ежегодная вакцинация. Предохраняет она и от бешенства — самого страшного вируса, поражающего и человека.

Профилактика инфекционных заболеваний — лучшая защита, которую мы можем дать тому, за кого в ответе.

Другие новости
16.05.2023    Банк или база?










Заявка принята
*- поля необходимые для заполнения
Спасибо! Ваша заявка успешно принята!
Произошла ошибка