Вакцинация собак
г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 5/2
Консультация в один клик

О прививках для собак

31.05.2016 Администратор

Зачем прививать собаку  Привитое животное становится невосприимчивой к инфекционным заболеваниям. А если заражение все же произошло, у его организма есть высокий шанс победить вирус.

Как это работает С вакциной в тело животного вводится ослабленный вирус, начинается процесс выработки антител к нему. В результате в организме образуются клетки памяти, формируется защитный иммунитет, способный, когда будет необходимо, дать отпор «настоящему» вирусу.

От чего защищают вакцины Собак прививают против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита, парагриппа, аденовируса и коронавируса, лептоспироза и бешенства.

Некоторые эти заболевания очень тяжело переносятся животными, к сожалению, не исключен и смертельный исход. Но даже после выздоровления могут остаться осложнения, спровоцировавшие хронические болезни органов. Бешенство — одно из опаснейших инфекционных заболеваний — неизлечимо вовсе.

Вирусам могут быть подвержены животные любого возраста. Особо опасны они для щенков и молодых собак.

Среди инфекционных болезней питомцев есть и такие, которых следует опасаться и человеку – бешенство, лептоспироз.

Все эти заболевания гораздо легче предупредить, чем вылечить. Именно поэтому так и важна вакцинация – профилактическая процедура, снижающая риск заражения наших питомцев инфекционными недугами.

Другие новости
16.05.2023    Банк или база?










Заявка принята
*- поля необходимые для заполнения
Спасибо! Ваша заявка успешно принята!
Произошла ошибка